Три человека погибли при взрыве в котельной, расположенной жилом поселке "Племстанция" города Нальчик. По предварительным данным, причиной взрыва стал бытовой газ, сообщает Следственное управление Кабардино-Балкарии.

Установлены личности погибших. Это семья Пшигусовых - Аурби 1959 года рождения, Арина 1986 года рождения и Сабина 2007 года рождения.

Кроме того, ранения при взрыве получила Марина Османова 1969 года рождения. Она доставлена в больницу для оказания медицинской помощи.

В МЧС республики сообщили, что взрыв произошел в 13:48. К месту происшествия прибыли 43 спасателя и пожарных на семи единицах техники. Погибших и пострадавших достали в течение часа.

Как рассказал РИА Новости руководитель пресс-службы республиканского управления МЧС Мурат Апажихов, одноэтажное здание котельной площадью 30 квадратных метров полностью разрушено взрывом.

Представитель МЧС добавил, что взрывной волной были выбиты стекла в соседнем трехэтажном жилом доме, в котором был также разрушен один балкон. По словам Алажиховы, все жертвы взрыва являются жильцами поврежденного дома. Он не уточнил, что они делали в котельной.